"Сколково" создаст биометрический кластер в Свердловской области

Соответствующее соглашение Фонд подпишет с правительством региона во время международной выставки "Иннопром-2011", которая пройдет в Екатеринбурге в середине июля. Насколько известно, принципиально стороны договорились об этом сегодня - на встрече губернатора Александра Мишарина и председателя Совета директоров группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга.
Как сообщает Департамент информполитики губернатора Среднего Урала, документ должен определить систему взаимодействия "Сколково" с местными научно-образовательными и производственными структурами. Предполагается, что координировать проект будет Уральский федеральный университет им. Б. Ельцина, а основные мощности разместят в новом спальном микрорайоне "Академический". Мишарин выразил надежду, что, благодаря, в том числе, и этому проекту, в "спальнике" будут созданы перспективные рабочие места. "Решить эту задачу можно за счет реализации проекта по созданию в районе наукограда", - пояснил губернатор.
Вексельберг подчеркнул, что несколько уральских предприятий фармпромышленности, а также специализирующихся на производстве медицинской техники уже стали резидентами "Сколково". И напомнил, что цель научно-технического хаба - "выстроить систему коммуникации, которая позволит эффективнее продвигать российскую продукцию". Соглашение, которое стороны подпишут в июле, как раз поможет навести мосты между "Сколково" и уральской научно-инженерной школой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent