Задержанному за нападение на сына экс-депутата Госдумы Хачилаева предъявлено обвинение

Задержанному за нападение на сына экс-депутата Госдумы Хачилаева предъявлено обвинение

МОСКВА, 29 мая. /ИТАР-ТАСС/. Подозреваемому в нападении на Муртузу Хачилаева - сына экс-депутата Госдумы Надиршаха Хачилаева - предъявлено обвинение, он арестован. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета /СК/ России Владимир Маркин.

"27 мая следственными органами Следственного комитета РФ по Москве по подозрению в покушении на убийство Муртуза Хачилаева и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть Шамиля Ичалова, был задержан уроженец Республики Дагестан, 33-летний Гаджимурад Абдуллаев, - сказал Маркин. - При задержании при нем находился пистолет марки ПМ с 9 патронами калибра 9 мм, а также семь мобильных телефонов и сим-карт к ним".

"По данным следствия, ночью 24 мая возле одного из домов по Балаклавскому проспекту между мужчинами произошла ссора на почве личных неприязненных отношений, связанных с высказываниями Абдуллаева в сети интернет в адрес отца Хачилаева. В результате Абдуллаев произвел в потерпевших выстрелы, после чего скрылся с места происшествия. Хачилаев получил огнестрельное ранение живота, а Ичалов – бедра", - сообщил представитель СК.

В тот же день Ичалов скончался в больнице, не приходя в сознание.

Гаджимураду Абдуллаеву предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ - "Покушение на убийство", ч.4 ст.111 УК РФ - "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего" и ч.1 ст.222 УК РФ - "Незаконный оборот оружия". В отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование дела продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent