В "Марше миллионов" в Санкт-Петербурге участвуют около 500 человек

В

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Скиртач, Наталья Королева/. По данным полиции, в "Марше миллионов" в Санкт-Петербурге участвуют около 500 человек и 70 журналистов. Официальный представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уточнил, что "ведомство не учитывает людей, которые двигаются не в колонне протестующих, а идут по тротуарам". "Мероприятие проходит без происшествий", - отметили в полиции.

Колонна несистемной оппозиции и их сторонников идет по центральным улицам города от Греческой к Конюшенной площади, где в 16:00 мск начнется митинг протеста. Шествие сопровождают полицейские. Органы правопорядка также перекрыли улицы по ходу следования колонны.

В шествии принимают участие ряд националистических и "ультралевых" организаций, движения "Наблюдатели Петербурга", "Другая Россия" и др.

Пока акция проходит без инцидентов и нарушений общественного порядка. Протестное шествие и митинг согласованы городскими властями. Организаторы заявили численность акции – до 10 тыс человек. Он должен стать петербургским аналогом московского "Марша миллионов", который проходит в Москве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent