Почти 500 тысяч человек приняли участие в массовых акциях в День России

Почти 500 тысяч человек приняли участие в массовых акциях в День России

МОСКВА, 12 июня. /ИТАР-ТАСС/. Почти 500 тыс человек приняли участие в массовых акциях в День России, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД РФ.

"Мероприятия в ряде регионов уже подошли к своему концу, но во многих праздник еще в самом разгаре. Значительных нарушений общественного порядка не зафиксировано. Атмосфера праздничная и доброжелательная", - сказали в министерстве.

Без происшествий, по информации столичного Главного управления МВД, завершился митинг на проспекте Академика Сахарова. Задержанных за нарушения общественного порядка не было, безопасность всех участников массовой акции обеспечена полицией Москвы.

По информации МВД, в Центральной России прошло 236 различных массовых мероприятий, в которых участвовали 104,6 тыс человек. Самые многочисленные акции были в Москве, Липецкой и Курской областях.

Менее активны жители Северо-Западного региона, где в 34 городах и населенных пунктах состоялись 72 массовых мероприятия. В них приняли участие приняли 11,9 тыс человек, наибольшее количество собрали акции в Петербурге и Калининградской области.

На юге России на улицы вышли 16,4 тыс человек, а на Северном Кавказе в массовых праздничных мероприятиях участвовали 58,6 тыс человек. Наибольшее число людей собрали акции в Чечне.

В Приволжском регионе по случаю Дня России состоялось 239 массовых мероприятий, общее количество участников которых составило почти 72 тыс человек. Наибольшей активностью отличились жители Башкирии и Кировской области.

На Урале прошли 138 праздничных мероприятий, в которых приняли участие 73,5 тыс человек. Самые масштабные акции в честь Дня России состоялись в Ханты-Мансийском и Ямало- Ненецком автономных округах.

Регионом-рекордсменом пол количеству акций и людей, вышедших на улицы отметить праздник, стала Сибирь. "В 212 городах и населенных пунктах состоялось 380 массовых мероприятий. Участие в них приняли 132,1 тыс человек. Наибольшее количество граждан вышли на праздничные мероприятия в Кемеровской, Новосибирской областях и Алтайском крае", - уточнили в МВД.

А на Дальнем Востоке в 236 массовых мероприятиях приняли участие 57,5 тыс человек.

В то же время, в Москве уже в ближайшее время начнется концерт, посвященный Дню России, который завершится фейерверком на Васильевском спуске.

Но самым ожидаемым событием, во всяком случае для любителей футбола, станет трансляция матча Чемпионата Европы между сборными России и Польши на открытых площадках. С 22:45 до 00:30 мск болельщики смогут поддержать российскую команду в Москве на ВВЦ, в Лужниках и в парке Горького, где будет вестись прямая трансляция матча.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent