В СК расценивают как давление на следствие заявления Навального о взломе его электронной почты

В СК расценивают как давление на следствие заявления Навального о взломе его электронной почты

МОСКВА, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Информация о взломе Твиттера и электронной почты оппозиционера Алексея Навального через персональные компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями во время санкционированного обыска, не соответствует действительности. Об этом ИТАР- ТАСС заявили в Следственном комитете /СК/ России.

Там напомнили, что при обысках в рамках уголовного дела о беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти 6 мая на Болотной площади в Москве были изъяты предметы и документы, имеющие значение для дела, в том числе компьютерная техника Навального. Указанные предметы были осмотрены следователями с участием понятых, а после этого опечатаны в установленном законом порядке.

Сегодня Навальный распространил информацию, что его электронная почта и Твиттер были взломаны именно через компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями.

"Информация о взломе Твиттера и электронной почты блогера Алексея Навального через персональные компьютеры и айпады, которые были изъяты следователями во время санкционированного обыска, не соответствует действительности", - заявили в Следственном комитете.

"Информация, хранящаяся на изъятой компьютерной технике, будет изучена следствием в ходе проведения назначенной компьютерно-технической судебной экспертизы. Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицами, а равно несанкционированное включение, исключены", - сказали в СК.

В ведомстве расценивают заявления Навального "как давление и попытки дискредитировать следствие".

"Любые заявления с обвинением следователей в использовании изъятого имущества в противоправных целях получат процессуальную оценку", - сказали в СК России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent