Эпидемиологическая ситуация в районе наводнения на Кубани стабильная, сообщают в Роспотребнадзоре

Эпидемиологическая ситуация в районе наводнения на Кубани стабильная, сообщают в Роспотребнадзоре

МОСКВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Эпидемиологическая ситуация в Крымске и Геленджике стабильная, заболеваемость инфекционными болезнями соответствует среднемноголетнему уровню, характерному для данного периода года. Об этом говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве подчеркнули, что полностью контролируют санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе, пострадавшем от разрушительного наводнения.

"По состоянию на 11 июля в Крымске и Геленджике продолжаются противоэпидемические и профилактические мероприятия, включая контроль за обеспечением населения доброкачественной питьевой водой и продуктами питания, а также за условиями размещения населения в местах временного пребывания, в том числе детей, находившихся в летних оздоровительных учреждениях пострадавших районов", - отметили в Роспотребнадзоре. Дезинфекция проведена в домовладениях общей площадью более 212 тыс кв метров, продезинфицировано 313 выгребных ям и 162 шахтных колодца.

Роспотребнадзор продолжает осуществлять мониторинг за организацией водоснабжения и питания на эвакопунктах, у поставщиков горячего питания и на полевых кухнях. "В ходе проводимого мониторинга выявлена и прекращена реализация недоброкачественной продукции на объектах торговли, общественного питания и пищевой промышленности Геленджика и Крымском районе Краснодарского края общим количеством более 26200 кг. Приостановлена деятельность 19 организаций торговли и общественного питания", - сообщили в ведомстве. Вся выявленная недоброкачественная, испорченная продукция снята с реализации и самостоятельно уничтожена предприятиями.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что в районе стихийного бедствия проводится иммунизация населения против гепатита А – привито более 4,2 тыс человек, дизентерии Зоне, а также фагирование.

В Геленджике, как сообщили в Роспотребнадзоре, продолжается мониторинг летних оздоровительных учреждений. "Все учреждения работают в штатном режиме за исключением ДОЛ "Надежда" ООО "Юный турист Приазовья" поселка Кабардинка", - уточнили в ведомстве. На пляжах Геленджика сохраняется временное ограничение купания в море, которое планируется снять после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований морской воды и песка на пляжах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent