Медведев заверил, что 3 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций будут выделены

Медведев заверил, что 3 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций будут выделены

ГОРКИ, 11 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Анастасия Савиных/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что 3 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций /НКО/ будут выделены. Об этом он заявил на встрече с руководством фракции "Единая Россия".

"Необходимо в целом навести порядок на той поляне, где действуют некоммерческие организации, - отметил Медведев. - Для поддержки организаций нужно выделять деньги". Он напомнил, что во вторник президент РФ Владимир Путин озвучил соответствующую инициативу. "Он позвонил и попросил правительство изыскать дополнительные ресурсы в размере 3 млрд рублей, - рассказал премьер. - Я дал поручение правительству и Министерству финансов". Медведев добавил, что "несмотря на то, что финансовая ситуация сложная, тем не менее, для поддержки наших НКО такие деньги будут найдены".

Медведев пообещал, что государство будет реально поддерживать работу некоммерческих организаций, которые, в целом, являются полезными для нашей страны.

Владимир Путин сказал во вторник: "Мы должны увеличить свое собственное финансирование НКО. Полагаю, что это должно быть не менее, чем в 3 раза. И буду просить правительство учесть это в бюджете. Это от 1 до 3 млрд рублей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent