Все работы по восстановлению основных систем жизнеобеспечения в Крымске будут завершены к воскресенью

Все работы по восстановлению основных систем жизнеобеспечения в Крымске будут завершены к воскресенью

МОСКВА, 12 июля. /ИТАР-ТАСС/. Основные работы в пострадавшем от наводнения в Крымске будут завершены к воскресенью. Об этом сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Сегодня он провел заседание Федерального оперативного штаба. Пучков поинтересовался у замруководителя Комиссии по чрезвычайным ситуациям Бориса Глебова, завершатся ли все работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и уборке территорий к концу недели.

"Основные да, что касается уличного освещения, расчистки территорий, восстановления газа, электричества и водоснабжения", - сказал Глебов.

"Крымский район в воскресенье начинает жить в нормальном режиме, что касается основных систем жизнеобеспечения", - подчеркнул Пучков.

Представитель Министерства энергетики также подтвердил, что у граждан и социально значимых объектов к воскресенью проблем с энергетикой не будет. "По временной схеме энергоснабжение точно будет полностью восстановлено", - заверил он.

Глебов также сообщил, что увеличилось количество техники, во всех районах Крымска работают усиленные бригады, работы выполняются комплексно, начиная с медицинского обеспечения и заканчивая раздачей гуманитарной помощи.

В свою очередь глава МЧС сообщил, что сейчас из Москвы следуют специальная техника для откачки воды. "Спланируйте откачку воды из искусственных водоемов, которые образовались в результате стихии", - распорядился глава МЧС.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent