Агентство стратегических инициатив предлагает развивать молодёжное социальное предпринимательство на Северном Кавказе

Агентство стратегических инициатив предлагает развивать молодёжное социальное предпринимательство на Северном Кавказе

МОСКВА, 17 июля./Корр.ИТАР-ТАСС/. Направление "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив /АСИ/ приняло участие в работе III Северо-Кавказского форума "Машук". Оно выступило с предложением о включении в программу грантов форума отдельной номинации "Молодёжное социальное предпринимательство", бюджет которой составит 100 миллионов рублей.

"Привлечение молодых предпринимателей к решению социальных задач – международная практика, в том числе активно применяемая в разрезе территориального развития и решения вопроса занятости населения. Развитие системы социального предпринимательства может стать одним из ключевых механизмов реализации стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа, включения малого и среднего бизнеса в реализацию инфраструктурных проектов на территории округа", - рассказал в интервью корр.ТАСС директор направления "Социальные проекты" АСИ Владимир Яблонский.

Цель проведения форума "Машук" - содействие раскрытию потенциала молодёжи Северного Кавказа, предоставление инструментов и возможностей для её самореализации в интересах социально-экономического, общественно-политического и этнокультурного развития субъектов Северо-Кавказского федерального округа /СКФО/ и России в целом.

В минувшее воскресенье более 600 молодых предпринимателей из Северо-Кавказского федерального округа / СКФО/, с суммарным оборотом более 10 млрд рублей, приняли участие в работе Первого молодежного экономического саммита на Северном Кавказе в рамках форума "Машук 2012". По итогам участия в форуме достигнута договоренность о совместной работе направления "Социальные проекты", аппарата полномочного представителя президента в СКФО, Северо-Кавказского банка Сбербанка РФ, ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ОАО "Курорты Северного Кавказа" в направлении развития социального предпринимательства в округе и создания специальной площадки, направленной на поддержку инновационных и социально-значимых проектов на территории регионов Северного Кавказа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent