Отменено постановление о снятии обвинений в мошенничестве с руководителей ВЭБа и инвестфонда "Евразийский"

Отменено постановление о снятии обвинений в мошенничестве с руководителей ВЭБа и инвестфонда

МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Следственный департамент МВД России считает преждевременным снятие обвинения в мошенничестве с руководителей Внешэкономбанка и инвестфонда "Евразийский".

В пресс-центре МВД ИТАР-ТАСС сообщили, что "руководство Следственного департамента МВД России, рассмотрев материалы уголовного дела, посчитало преждевременным вынесение постановления о снятии обвинения в совершении мошенничества с заместителя председателя Внешэкономбанка Анатолия Балло, бывшего генерального директора инвестиционного фонда "Евразийский" Александра Лагутина и учредителя этого фонда Станислава Светлицкого".

"Такое решение было принято в связи с необходимостью проведения ряда дополнительных следственных действий. Вынесенное ранее постановление было отменено", - сообщили в МВД.

Следствие считает, что в сентябре 2008 года Балло с соучастниками похитил 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного Госкорпорацией "Внешэкономбанк" компании "Евразийский" /оператор обеспечения водоснабжения на территории регионов юга России/ на приобретение 100 проц долей в уставном капитале компании "Югводоканал". Как установлено следствием, похищенные деньги были размещены на счетах оффшорных компаний, открытых в швейцарских банках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent