О 100 000 апелляций, поданных в результатах экзаменов в 2012 году

О 100 000 апелляций, поданных в результатах экзаменов в 2012 году

МОСКВА, 20 июля. /ITAR-TASS/.Okolo 100 000 апелляций было подано по результатам экзамена в этом году, до главной сцене в мае-июне, сообщили сегодня в Рособрнадзоре.

"Это примерно в 15 раза больше, чем в 2011 году Апелляционный провели 03 процента экзаменационных работ Увеличение количества обращений свидетельствует об увеличении прозрачности в СПП и интерес участников ознакомиться с результатами.»., - Сказал министра.

Он получил более 33 тысяч обращений о несогласии с результатами, и нарушения процедуры экзамена. 31 000 жалоб десятки выпускников увеличилось на 2 тыс. - снижаются.

Общее количество участников в основной экзамен этап 2012 - 841 thousand 566 человек, в том числе 778 000 324 - выпускники средней школы в этом году. В дальнейшем использовании шагом участие более 60 тысяч человек. В результате обращения и вернуть 29 процента выпускников в этом году получить сертификат.

Кроме того, в этом году на федеральном уровне, выборочно перепроверили 26 vysokoballnyh тысяч работ из 12 регионов России. В частности, только результаты перепроверки работы на русском языке по результатам Калмыкии vysokoballnyh доля снизилась в 23 раза.

Также в ходе ЕГЭ 167 выпускников из 46 регионов России поставили части экзаменационных заданий в сети Интернет, их результаты аннулированы без права пересдать экзамен в этом году. Наибольшее число студентов - с Волги /62 /Центр /36 /, на Северном Кавказе /22 человек /федеральных округах.

Что касается организаторов пункты сбора в ЕГЭ экзамены, в которых были допущены нарушения, административные меры применяются: в Республике Тыва, г. Москва, Ханты-Мансийского автономного округа, эти люди отстранены от участия в ЕГЭ в Белгородской, Липецкой и Ульяновской областей против них судебное преследование административных правонарушениях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent