В Таджикистане заблокировали доступ к крупнейшим в России интернет-язык информационное агентство "Азия-Плюс»

В Таджикистане заблокировали доступ к крупнейшим в России интернет-язык информационное агентство

Душанбе, 23 июля. /ИТАР-ТАСС /. Таджикские власти усилить контроль за новости интернет-ресурсов. После ограничения доступа к сайту "ЦентрАзия" /зарегистрировано на территории Россия /сегодня был заблокирован вход в крупнейшей независимой страны русский язык Интернет информационное агентство "Азия-Плюс". По данным таджикских поставщиков услуг ", соответствующее распоряжение получено от главы правительства услуг связи Зухуров Бек".

Официальное объяснение для ограничения доступа к новостям сайта поставщик не получил. Тем не менее, мысли руководителей агентств и независимых наблюдателей, это связано с публикацией в последние два дня из различных версий убийства генерала Абдулло Назаров, таджикские спецслужбы, в том числе перевод бывших полевых командиров оппозиции Памира , и их обращение к Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об избежании отправке войск на Памире.

Таджикистан регулярно прибегают к практике блокирования новости интернет-ресурсов, а также в социальной сети "Facebook". Чуть больше недели назад, глава государственной службы связи инициировало создание специальной комиссии по контролю за материалами в «World Wide Web", который, по словам главного цензора общественности страны ", носят клеветнический характер, содержащие оскорбления в адрес уважаемых людей из Республики Таджикистан, а также порочат ". По Зухуров, комиссии вошли добровольцы - "сознательные граждане, которые заинтересованы в процветании своей страны». На вопрос, что бы правовые последствия для комментаторов, "недоброжелатели", начальник связи бежал расплывчатые фразы, что "эти люди будут находить и работать с ними".

Между тем, всего месяц назад, президент Таджикистана подписал закон об освобождении от уголовного кодекса статью "клевета".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent