Университеты получают полную документацию

Университеты получают полную документацию

МОСКВА, 25 июля. /ИТАР-ТАСС /. Высшего образования России сегодня последний день приема документов от абитуриентов только по результатам ЕГЭ.

Ранее, 10 июля завершил прием документов в вузах, где это было необходимо принять дополнительные вступительные испытания профиля шаблона.

Уже 30 июля вузы должны вывесить списки рекомендованных к зачислению. До по 4 августа будущие первокурсники должны определить порядок, в котором университет и который будет идти по специальности, а также предоставление отдельным дипломом средней школы оригинала.

Второй этап регистрации начнется 5 августа. Если в университете осталось свободного пространства, он может предложить им заявителей с меньшим количеством очков. Поступила в редакцию «второй волны», чтобы привести в оригинале аттестата о среднем образовании не позднее 9 августа.

Если мест в университетах бюджет остался на свободе после второго этапа регистрации, он может объявить дополнительный прием, который должен быть завершен к 1 сентября.

Как и в прошлом году выпускники школ могут подать заявку на не более чем в пять вузов и не более трех направлений подготовки. Победители конкурса привилегия используется только в одном направлении на высоком училище.

Количество бюджетных мест в 2012 году и студентов специальностей - 428 600 выпускников - около 800 тыс., как было описано ранее глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в университетах и колледжах будут делать 90 процентов выпускников, так как, по мнению департамента, это Число бывших odinnadtsatiklassnikov прошли экзамен на 3-4 пунктов по вашему выбору.

Между тем, Глебова предупредила, что Рособрнадзор постоянно отслеживает ситуацию, связанную с правилами приема. Типичным нарушением, уточнила она, "в связи с тем, что вузы продолжают задавать ребятам больше документов, чем это необходимо, например, свидетельства о результатах экзамена», хотя в этом году норма право выйти - все результаты основаны на доказательствах, в федеральном округе. Избегайте ситуации с "мертвых душ" в списке для поступления, как это было в прошлом году в «второй мед», вы можете просто позвонить базы.

Кроме того, по словам главы Рособрнадзора, получая кампании показывает, что студенты находятся под давлением, чтобы передать документы в университет. Например, чтобы заполнить места в университете, приемных комиссий утверждают, что высшее образование, поступил в платный отдел, быстро заключили договор и заплатили деньги. "Выпускники не достаточно, чтобы заполнить все места, которые могут обеспечить высшие учебные заведения. Но если договор предполагает, что заявитель согласен платить за свое образование, он не должен был забрать документы из других вузов, хотя и вынуждены делать так, - сказала Глебова - Даже если вы заплатили эту сумму, вы можете смело собирать деньги, если они получены в другой университет и хочу в ней Кроме того, отдел заплатил прибытия в место приема заявителей бесплатно он Важно знать и не дать себе возможность шантажа ".

Рособрнадзор призвал общественность сотрудничать в осуществлении контроля за приемной кампании. По всем вопросам, связанным с приемом, вы можете также обратиться в Министерство образования русский Федерации по "горячей линии": +7 /499 /236-20-15. Кроме того, совет работает официальный информационный портал ЕГЭ /www.forum.ege.edu.ru/, где вопросы отвечает ответственный приема секретарей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent