Суд объявит приговор по второму делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010

Суд объявит приговор по второму делу о беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. Тверской суд Москвы сегодня объявит приговор в отношении четырех обвиняемых по уголовному делу, на втором беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года.

Подсудимые - 23-летний Николай Dvoynyakov, 18-летний Григорий Бильченко, 22-летний Владимир Кирпичников и 24-летний Виталий Васин.

Ранее прокурор попросил приговорить обвиняемого к наказанию в виде испытательного два года до 3 лет лишения свободы. Прокурор объяснил суду, что условные приговоры, связанные с тем, что Васин отключено 2 группы он /она страдает от диабета и /Бильченко на момент совершения преступления был несовершеннолетним.

По данным следствия, 11 декабря 2010 года обвиняемые совместно с другими призывают к беспорядкам, в ходе событий на Манежной площади в память о погибших в борьбе вентилятора "Спартака" Егора Свиридова. Кроме того, исследование показывает, "что они грубо нарушили общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, используя в качестве оружия различных предметов". Обвиняемые применяли насилие против властей, а также участие в мероприятиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признаку национальности, происхождения, принадлежности к социальной группе.

Это уже второй судебный процесс над беспорядков на Манежной. В октябре прошлого года Тверской суд Москвы приговорил первых пяти задержанных к тюремному заключению сроком от двух до 55 лет, Московский городской суд смягчил приговор в течение нескольких месяцев три из них.

Беспорядки в Москве 11 декабря 2010 вызвала ситуация вокруг убийства несколькими днями ранее Егора Свиридова во время драки с выходцами из Северного Кавказа. На Манежной площади собрались до 5 тысяч футбольных болельщиков и членов неформальных объединений националистического убеждения, возмущенных тем, что подозреваемые в убийстве, выпущен под подписку о невыезде. Несанкционированная акция превратилась в столкновения с силами безопасности. Участники боя, который убил Свиридова, были приговорены к различным срокам лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent