Министерство связи планирует отменить роуминг внутри страны

Министерство связи планирует отменить роуминг внутри страны

МОСКВА, 13 августа. /ИТАР-ТАСС /. Новый закон отменит связь в роуминге русский, заявил сегодня в своем "чирикать" глава Министерства связи Николай Никифоров. Таким образом, абонентов сотовой связи, которые находятся в другом городе, не придется платить за местные звонки и звонки в родной город, он будет платить нормальную стоимость международной связи.

"Легко с ним /роуминга внутри страны /операторы не хотят отменить. Но мы готовим новый закон" О связи. "Это даст« за »и операторов и потребителей", - сказал министр. По его словам, новый закон о роуминге в стране не будет, но будет понятие "дальний". "Например, вы живете в Ульяновске, поехал в Казань. В Казани будет возможность поговорить по местным тарифам без" роуминг доплат. "Но если вы звоните из Казани, Ульяновске, будет плата за междугородный вызов", - сказал Никифоров. Он подчеркнул, что совет будет таким же, как и все жители Казани, Ульяновске абонентов.

Ранее заместитель главы Министерства связи Денис Свердлов сообщил, что министерство планирует переписать закон о связи, чтобы привести его в соответствие с действующим технологическим реалиям. В то же время, операторы неоднократно заявляли, что вывод в роуминг необходимые поправки в правила пересечения трафика.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent