В московском регионе объявлено штормовое предупреждение

В московском регионе объявлено штормовое предупреждение, сообщили сегодня в столичном Гидрометеобюро.
"С 14:00 мск до 18:00 мск в Московской области ожидаются сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами гроза и местами град", - сказали в метеобюро.
Сейчас рядом с Москвой кружит циклон, отметил источник. Уже завтра с усилением его влияния в столичном регионе пройдут кратковременные дожди, на юге Московской области в зоне атмосферного фронта дожди местами могут быть сильными, возможны грозы, порывистый ветер", - сказали в метеослужбе. Здесь отметили, что температура понизится ночью до 18, а днем до 23 градусов, передает ИТАР-ТАСС.
По прогнозу синоптиков, в среду в столичном регионе температурный режим существенно не изменится. На фоне пониженного атмосферного давления местами снова пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы, порывы ветра могут усилиться до 17 м/с. В четверг характер погоды существенно не изменится, а в пятницу в Москве и Подмосковье станет ещё на 1-3 градуса прохладнее, пройдут небольшие дожди, уточнили в метеослужбе.
При этом, отметили в столичном Гидрометеобюро, средняя суточная температура приблизится к обычной для этих июльских дней, и погодные условия в целом для большинства людей будут вполне комфортными.
В ведомстве добавили, что сейчас вода в Москве-реке прогрелась до комфортных температур. В частности, в районе Звенигорода температура воды составляет плюс 21,4 градуса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent