Сергей Кузнецов стал главный архитектор Москвы

Сергей Кузнецов стал главный архитектор Москвы

МОСКВА, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Нино Iosebadze, римский Ромишевский /. Главный архитектор Москвы займет руководитель архитектурной мастерской "SPEECH Чобан & Кузнецов» Сергей Кузнецов, руководитель Московского комитета и будет Андрей Антипов, бывший вице-председатель структуры.

Сегодня они представили Кабинету Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства. Как отметил Собянин, Андрей Антипов "человек знающий, опытный и хорошо известный в городе". "Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству /Москомархитектура /назначен Сергей Кузнецов. Он является выпускником Московского архитектурного института, и, несмотря на свою молодость, довольно известные люди в архитектурном кругам ", - сказал мэр. По его словам, с Кузнецовой реализованы такие проекты, как город Сколково, планирование Астана Универсиады в Казани, крупных проектов в Минске, Санкт-Петербурге, Краснодаре, развитие районов, олимпийские объекты, музеи в Берлине. Кузнецов также представлял Россию на архитектурной биеннале в Венеции. "Человек достаточно опытный, конечно, и крайне ответственное положение, мы желаем ему удачи", - сказал мэр.

Как сообщалось ранее, власти главный архитектор Москвы и Московского комитета будет претерпевать изменения: Москомархитектура будет заниматься техническими вопросами, главный архитектор предполагает большую творческую составляющую. Планируется, что в ведении главного архитектора функций управления будет жить в городах, регулирование архитектурной Москвы. Кроме того, в городе будет создан Общественный совет при мэрии и архитектуры совет, в который войдут специалисты. Оба совет будет возглавлять главный архитектор.

В конце июля мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении 15 августа Александр Кузьмин, Московский комитет председатель и главный архитектор Москвы. Кузьмин, занимавший этот пост с 1996 года остались на своих собственных. Отпуск Кузьмина под председательством Москомархитектуры Рубен Mulkidzhanyan.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent