Русские эксперты были первыми, чтобы приблизиться к созданию истинного искусственного интеллекта

Русские эксперты были первыми, чтобы приблизиться к созданию истинного искусственного интеллекта

ЛОНДОН, 22 августа. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Русские эксперты были первыми, чтобы приблизиться к созданию компьютерной программы, которая является реальной искусственного интеллекта. Они разработали программу, которая называется "Юджин", выиграл в Англии проведен международный конкурс научных кибер-разведки, не достичь лишь 08 процента, чтобы пройти знаменитый тест Тьюринга.

Знаменитый британский математик Алан Тьюринг, который заложил основы современных компьютерных технологий, написанных в 1950-х статье "Вычислительные машины и разум" Предлагаемый тест, чтобы определить интеллектуальный уровень и характер интеллекта компьютера. В его ходе, эксперты попросили двух тайных собеседников на любые вопросы. Затем они должны определить, какие из опрошенных лиц, а кто - автомобиль.

В этом случае, Тьюринг привел формулу для определения границ, когда искусственный интеллект достигает человека. Ее выводы, если машина способна "обмануть" инспекторов в ответ на 30 процентов вопросов, оно «искусственного интеллекта».

Такой подход был признан ссылкой мировую науку и все последние "умных" программ для ЭВМ подвергались этому испытанию. До этого лета, люди могли легко определить, с кем во время испытаний, он ведет беседу - с человеком или машиной.

Тем не менее, несколько недель назад впервые в почти пять десятилетий, ученые приблизились к созданию искусственного интеллекта, который может думать, как люди. И это было сделано русским исследовательской группы.

, Состоявшемся в конце июня прошлого года, под эгидой английского языка в Университете Рединга конкурсе, который проходил в знаменитом центре главного криптографической Второй мировой войны Британия - Блетчли-Парк, россияне представили программу «Евгения». Все тесты включали в себя пять новых программ. "Евгений" стал победителем, не сумев в 292 процента от их ответы, чтобы ввести экзаменаторов в заблуждение относительно его природы.

Таким образом, программа не достигла лишь 08 процента для того, чтобы провозгласить наступление новой эры - появления искусственного интеллекта.

«Уровень развития современных компьютеров является очень близко к линии, нарушая, что они станут владельца AI противников и человеческих", - отмечает в этой связи лондонская газета "Daily Telegraph".

Как отметил в этой связи, одним из ведущих специалистов в области искусственного интеллекта, который служил директор Центра когнитивных исследований Университета Тафтса американский философ Дэниел Деннет, "нет никаких препятствий для того, чтобы создать подобный человек робот ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent