Активист "Другой России" Таисия Осипова приговорена к 8 годам лишения свободы

Активист

СМОЛЕНСК, 28 августа. /ИТАР-ТАСС Екатерина Левицкая /. Смоленский областной суд сегодня приговорил к восьми годам лишения свободы активиста "Другой России" Таисии Осиповой, признал ее виновной в продаже наркотиков.

Ранее в прениях, прокурор попросил приговорить ее к четырем годам лишения свободы

В декабре прошлого года суд Смоленске Заднепровский Осипова признана виновной в продаже наркотиков в крупных размерах и приговорен к 10 годам лишения свободы. Юристы утверждают, что наркотики были подброшены ее.

Этот случай получил широкую огласку, в защиту женщины провели акции, в которой участники настаивали на политическую подоплеку этого процесса.

Приговор активисту "Другой России" обратил внимание, когда президент РФ Дмитрий Медведев, мандат Генеральной прокуратуры проанализировать его. "Я не знаю, конечно, это так, и я не могу сказать, что это законно осужден или не шум вокруг этого дела довольно большой, -. Сказал он, -. Действительно держал это наркотики или нет, вы должны понимать, . то, что мать получает 10 лет, кто имеет маленьких детей, с точки зрения субъективных ощущений, это очень много, даже если она виновата ".

В результате, 15 февраля этого года, Смоленский областной суд отменил 10-летний приговор, и дело было направлено на новое рассмотрение. Тем не менее, содержание задержания Осиповой был продлен, несмотря на просьбы ее защиту, свидетельствующие о сокращении объема обвинения, наличие несовершеннолетнего ребенка обвиняемого, а также ряда заболеваний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent