Петербург оппозиции раскол из-за "Марш миллионов"

Петербург оппозиции раскол из-за

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Skirtach /. В рядах Санкт-Петербурге несистемной оппозиции была разделена из-за так называемого Марша миллионов на 15 сентября. Организация федеральной акции протеста в Санкт-Петербурге утверждают двух конкурирующих оргкомитета.

Комитет "Демократический Петербург", создание которой было объявлено 28 августа, сегодня подал запрос в правительство города на проведение шествия до 5000 человек. В оргкомитет включены организации для наиболее демократическом смысле, в частности, "Яблоко", РПР-Парнас ", христианские демократы", "Либертарианская партия", "Русская Социалистического Движения", "Лига избирательниц", ЛГБТ организаций и ряд других.

Днем ранее, подобные заявления, поданного представителями Смольного, "первый", неназванный комитета. Оппозиционеры планируют собрать на шествие до 10 тысяч человек. Городские власти предложили согласиться одним из трех маршрутов, которые происходят от греческого области. Организационный комитет - более широкое по политическому спектру, в него вошли незарегистрированной партии "Другая Россия", "Совет по правам человека", "Рот Фронт", "Левый Альянс», «Национально-демократическая партия".

Представитель "Демократической Петербург" Татьяна Дорутина сообщил ИТАР-ТАСС, что создание второй комитет в связи с "идеологически разные подходы". "Я не хотел бы идти к людям, которые используют лозунги, которые несовместимы с демократическими взглядами", сказала она. Оргкомитет создан не только для "Марш миллионов" в середине сентября. "Он будет работать в долгосрочной перспективе, и будет координировать и будущих протеста демократической оппозиции", - сказал Дорутина.

В свою очередь, Андрей Пивоваров альтернативных комитете считают, что раскол в рядах оппозиции в связи с "личными амбициями" организаторы. Он добавил, что региональное отделение Коммунистической партии рассматривается вступить в действие. Это может произойти на следующей неделе.

Дополнительную неопределенность вносит положение местных "Яблоко" - его представители в обоих комитетов и руководящих органов региональных отделений /PO /расформирован весной в результате внутреннего конфликта. В "демократической Петербурга" утверждают, что партия и RPR-Парнас "официально представлен только в оргкомитет".

Между тем, депутат Законодательного собрания фракции "Яблоко" Максим Резник, бывший глава СП считает, что решение официального участия сторон в любом марше не могут быть приняты в одиночку. "Оргкомитет Конкурса -. Контрпродуктивным путь Это не то, что ожидается Петербург, поддерживающих оппозицию", - добавил он. По словам Резника, стороны должны сделать все возможное, чтобы достичь к проведению акции с наибольшим числом участников, общие требования и символизма.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent