Путин внес законопроект, разрешающий старших гражданских служащих работать до 70 лет

Путин внес законопроект, разрешающий старших гражданских служащих работать до 70 лет

МОСКВА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение законопроект, позволяющий государственных служащих, занимающих руководящие должности, работая до 70 лет. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Речь идет о поправке статьи 251 Закона "О государственной гражданской службе России."

Теперь они установлены возрастные ограничения для гражданской службе - 60 лет. В этом случае указанной статьи предусматривает, что государственным служащим, достигшим предельного возраста пребывания на гражданской службе, срок службы с его согласия может быть продлен представителем работодателя, но не более чем до достижения 65 лет. В отношении гражданских служащих, которая заменяет положения государственной службы категории "помощники /советники /", созданная для содействия лицу, действующему по gosdolzhnost - до окончания срока указанного лица.

Таким образом, лица, которые занимают должности "лидеров" по высшей группе должностей, и является наиболее опытных и высококвалифицированных сотрудников, срок гражданской службы не может быть расширен за 65 лет.

Для того, чтобы сохранить государственную службу высококвалифицированных сотрудников старшего звена законопроект предусматривает, что федеральные гражданские служащие, действующие на пост "лидеров" по высшей группе должностей, срок службы может быть продлен Президентом русский Федерации на период до в возрасте 70 лет.

«Реализация предлагаемого законопроекта будет соответствовать общим тенденциям подхода, закрепленных в законе русский для судей, прокуроров и членов Следственного комитета России, предельный возраст пребывания в должности составляет 70 лет", - говорится в пояснительной записке к документу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent