Патриарх Кирилл не исключает, что осквернение храмов и пиление кресты - планируется идеологической кампании

Патриарх Кирилл не исключает, что осквернение храмов и пиление кресты - планируется идеологической кампании

МОСКВА, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Горюнова /. Blasphemous кампании в православной церкви и кресты распиловки богослужения в нескольких регионах страны могут быть запланированы идеологических действий по борьбе с Церковью и ценности, которые она проповедует. Об этом заявил Патриарх Московский и всея России Кирилл на заседании Верховного Совета Русской Православной Церкви церкви /РПЦ /Храм Христа Спасителя в Москве.

"По предварительным данным, по крайней мере в некоторых случаях, актов вандализма, совершаемых молодыми людьми. Либо эти люди злятся на церковь, ее членов, или инструментом в руках тех, кто знает и убежденность отличие от Христа и христианское послание - сказал патриарх -. Это означает, что с еще большей силой, мы должны дать людям свет истины Евангелия, четко подтверждающие их слова с добрыми делами, наполненные любовью к людям и чувство ответственности за работу, которую Церкви возложенные на нас ".

По данным РПЦ, "искреннее отношение Церкви к каждому человеку способна растопить любой лед исключение в случае, если не был преднамеренным, запланированных идеологических действий, направленных против Церкви и ценности, которые Церковь учит".

"Мы должны понять, кто мы имеем дело, и по отношению к различным группам должна быть другой подход. И где мы видим заблуждение людей сознательного участия в кощунственных действий или неправомерно оскорбительные отрицательные высказывания в адрес Церкви, мы должны понять природу этого явления, и в соответствии с характером ответа ", - сказал Патриарх.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent