На месте гибели хоккейной команды "Локомотив" Ярославль в мемориальном

На месте гибели хоккейной команды

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Нелли Григорян /. В Ярославле, где сегодня отмечают годовщину гибели в авиакатастрофе хоккейной команды "Локомотив", на сцене, в устье реки соотечественников Tunoshonki мемориал их памяти.

Для расположения комплекса, который расположен на площади 2000 квадратных метров, строительство проложили простых шагов, спускающихся к воде и платформа, с которой родственники погибших смогут возложить венки на воду. Только за холмом в четырех-метровой бетонной аркой установлен поклонный крест темные карельского гранита. По просьбе членов семьи, и положили путь к березе, сбить падающий самолет. Поднятый из воды на огромном валуне имена, выгравированные погибших в тот день, игроки и тренеры.

"Память об этой трагедии оставили нас в команде - не только боль Ярославле, но и очень большое количество поклонников в нашей стране и за рубежом, - сказал на открытии памятника ИТАР-ТАСС губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. - Но жизнь продолжается, и лучшим памятником эти парни будут продолжении спортивной и человеческой традиции, заложенные их короткой, но яркой жизни. Сегодня мы можем сказать, что на сегодняшний день восстановлено новая команда "Локомотив", который будет защищать честь Ярославского клуба матчей в лиге. учебный год начался первый Ярославле в стране государственный колледж олимпийского резерва по хоккею, который получил 50 талантливых детей из спортивных школ в Ярославле, Сыктывкаре, Санкт-Петербурге и Новосибирске. растут достойными преемниками наших мастеров ».

Трагедия произошла год назад, 7 сентября во время взлета Як-42 с аэродрома "Туношна" под Ярославлем, где команда "Локомотив" должен был лететь в Минск, чтобы принять участие в матче КХЛ. Из 45 человек на борту самолета, выжил только бортинженер Александр Сизов. Летию со дня смерти эксперты полностью определили причину катастрофы. Это было вызвано авиакомпаний, обслуживающих "Як Сервис" и недостаточный уровень профессиональной подготовки членов летного экипажа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent