Каждый четвертый ребенок в столице погибает от несчастного случая

Такую статистику привела сегодня на заседании правительства Москвы заммэра по вопросам здравоохранения и образования Ольга Голодец, представляя программу развития здравоохранения на 2012-2016 годы.
Материнство и детство - лишь одна из подпрограмм этого документа. Серьезно занимаясь пропагандой здорового образа жизни, уверена Ольга Голодец, можно спасти жизни многих маленьких москвичей, которые гибнут от травматизма, отравлений и других ЧП.
Большое внимание в этом документе уделяется и оказанию медпомощи пожилым жителям столицы, так как каждый третий москвич сегодня находится в нетрудоспособном возрасте.
На реализацию этой программы город выделяет 1,1 триллиона рублей. За эти четыре года московское здравоохранение должно избавиться от основных своих бед - отсталой материально-технической базы, устаревшего оборудования, дефицита кадров самых востребованных профессий. В итоге продолжительность жизни москвича должна в среднем подняться с 74,5 до 76,5 лет.
Еще одна проблема в сфере семейной политики - дети-сироты. Как сообщила сегодня на заседании правительства Москвы руководитель департамента семейной и молодежной политики города Людмила Гусева, в Москве расформированы четыре сиротских учреждения.
Она пояснила, что это произошло благодаря тому, что за последний год в семьи москвичей переданы 2143 сироты, а количество приемных семей в столице выросло в 15 раз. Впрочем, отметила Гусева, городские власти вовсе не ставят перед собой цели закрыть все сиротские учреждения в городе. Они могут и в будущем приходить на помощь детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent