Путин потребовал Ткачев понять причины задержки капитальный ремонт домов пострадавших Крымск

Путин потребовал Ткачев понять причины задержки капитальный ремонт домов пострадавших Крымск

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, чтобы понять причины задержки капитальный ремонт домов пострадавших Крымске. Об этом он заявил на совещании по реализации указа о мерах по наводнения на Кубани.

"Согласно информации, полученной от надзорных органов не все в порядке - после трагедии, это было два месяца, и работа только началась, и это только половина объектов, - сказал он. - Я хотел бы просить губернатора подробно сообщить причину этой ситуации ".

Он также потребовал, чтобы глава региона сообщить, какие дальнейшие шаги следует предпринять, чтобы нормализовать ситуацию.

Президент сказал, что постоянные жители пострадавших районов получили дополнительные выплаты в размере 150 тысяч рублей за утраченное имущество. Мера, по его словам, относится и к тем, кто зарегистрирован в Крымске, но суд был признан в качестве постоянных жителей. "10 сентября иски против 11 000 614 граждан встретились, отказались - 205 граждан", - сказал он. "Между тем, 5913 человек все еще ждут решения судей, и я хочу, чтобы обратиться в суд, чтобы ускорить рассмотрение этих дел", - сказал Путин.

В плане мероприятий по восстановлению Крымского Президент потребовал, чтобы обращать внимание не только на восстановление домов, а также объектов социальной инфраструктуры. "Как мы и договаривались, с 1 сентября заработали все школы должны теперь быть в очень короткий период времени, чтобы завершить строительство и ремонт других объектов общественного назначения, и транспортной инфраструктуры", - пояснил он. "Мы должны держать его под контролем, - сказал он -. Это в полной мере относится и к тех областях, где граждане получат новые дома, чтобы не получилось так, что люди вошли в дом или квартиру, а рядом нет детских садов, нет магазин или медицинского пункта ".

Отдельно Путин остановился и вопрос о гуманитарной помощи людям, пострадавшим Крыму. "Только через Красный Крест получил около 900 миллионов рублей - на эти средства были приобретены предметы первой необходимости теперь приобрели бытовую технику", - сказал он. "Я хочу напомнить вам, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев несет персональную ответственность за использование этих средств И я прошу вас держать этот вопрос под строгим контролем,.", - Сказал президент, обращаясь к главе Кубани . Путин также считает необходимым, чтобы этот комитет был также вовлечен в социальный контроль. "Важно, чтобы не было никакой дискредитации, нет руки разогреты, это означает, что он пришел к людям, которые в них нуждаются", - подчеркнул он.

По его словам, внимание требуется, и малым предприятиям, пострадавшим от стихийного бедствия в Крымске. "Решение о выделении субсидии в предоставлении микрокредита, и на сегодняшний день 768 предприятий малого бизнеса получили гранты на общую сумму более 176 миллионов рублей, еще 148 лиц - были микро-кредитов на сумму более 102 миллионов рублей", - сказал Путин. "Мы должны держать этот вопрос под контролем, помочь людям восстановить их бизнес", - заключил президент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent