Владимир Путин сожалеет, что Маша Гессен отказался вновь стать главным редактором журнала "Вокруг света"

Владимир Путин сожалеет, что Маша Гессен отказался вновь стать главным редактором журнала

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Бывший главный редактор журнала "Вокруг света", который покинул свой пост из-за разногласий с владельцем издания, в целом, правильно, изложенных в СМИ подробности его разговора с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь главы государства из России, Дмитрий Песков.

"Мы хотели бы выразить сожаление, что она забыла написать о том, что в конце встречи, когда его спросили, Путин согласился она будет работать на редактора, если он согласился владелец издания, она ответила:" Да, согласился бы. "И написал, что отказался продолжать работу", - сказал Песков, комментируя недавние публикации в СМИ о встрече.

Песков заявил, что главный редактор журнала "Вокруг света", "был уволен со своей должности после того, как она есть разногласия с владельцем издания, это было в контексте свет экспедиции Владимира Путина, чтобы спасти кранов". Он подтвердил, что "встреча действительно была, была в Кремле, длился около 20 минут, в ней приняли участие, помимо Путина и Гессе, владелец издания" Вокруг света "Васильев".

"Когда он узнал, что это был освещение раздора, который, в свою очередь, привело к увольнению главного редактора, непосредственно связанные с RGS /Русское географическое общество - prim.ITAR-ТАСС /Путин позвонил ей и попросил о встрече », - сказал пресс-секретарь. "Он руководствовался тем, что« Вокруг Света »с редакцией Гессе остался качества публикаций", - сказал Песков, добавив, что ее политическая ориентация не имела никакого значения.

Однако он отметил, что "в целом, Мария Гессен правильно изложил детали разговора, за исключением нескольких незначительных недостатков". "Единственное, что это неправильно, на наш взгляд, объяснила, почему она не хочет продолжать работать в" Вокруг Света. "Она написала, что она не хочет работать, потому что редактор назначает Путина и это не так, Путин не назначает главного редактора." Вокруг света "- Сказал пресс-секретарь

" Он сказал ей, что он не мог давать указания владельца, но как читатель, конечно, хотелось бы, чтобы он оставался редактором "- заключил Песков

журнал" Вокруг света "является официальным журналом Русского географического общества, которое возглавляет Владимир Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent