Правительство России одобрило законопроект о повышении минимального количества труда,

Правительство России одобрило законопроект о повышении минимального количества труда,

МОСКВА, 21 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Законопроект о повышении минимального размера труда /минимальный размер оплаты труда /одобрено правительством. Это было в пресс-службе Министерства труда.

"Планируется, что с 1 января 2013 года минимальная заработная плата увеличится до 5 тысяч 205 рублей в месяц - говорится в заявлении, - Сегодня минимальная заработная плата составляет 4 тысячи 611 рублей, таким образом, увеличение почти на 13 процентов"

Проект закона подготовлен Федеральным министерством труда России.

"Повышение минимальной заработной платы в связи с оспорить его подход к прожиточному минимуму, - отмечают в министерстве труда -. Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории в русский Федерации федеральным законом и не может быть ниже прожиточного минимума населения ».

По данным Министерства труда, основанные на данных Росстата, в апреле 2012 года число работников, получающих заработную плату в размере до 5 тысяч 205 рублей составила 13 миллиона человек в экономику России, или около 2 процентов занятости в экономике, в данном случае, из которых около 360 тысяч человек - объединить и части таймера. И половина из них заняты в государственном секторе /650 тыс. человек, или 43 процента от общего числа работников государственных и муниципальных учреждений, в том числе около 160 тысяч работников, занятых неполный рабочий день и неполную /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent