Безопасность на президентских выборах в Венесуэле будет предоставлять 139000

Безопасность на президентских выборах в Венесуэле будет предоставлять 139000

Каракас, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС Середа /. Безопасность на президентских выборах в Венесуэле будут обеспечивать 139 тысяч солдат, заявил в понедельник генеральный Уилмер Баррьентос, глава стратегического оперативного командования Вооруженных сил Боливарианской. В интервью "Venesolana де Televisin", он сказал, что операции по обеспечению безопасности в день выборов, запланированных на 7 октября по традиции называется "План Республики".

Военные патрули будут рассредоточены по всей стране, где в день выборов откроется более 13 тысяч избирательных участков. Участие вооруженных сил в обеспечении безопасности выборов является давней традицией, сказал генерал. С 1958 года операции "План Республики" был проведен в Венесуэле 23 раз.

Для участия в избирательном процессе были почти 19 миллионов венесуэльцев. Несмотря на высокий пост работает в течение семи политиков, основная борьба развернется между нынешним президентом Уго Чавесом, впервые пришел к власти в 1999 году и кандидат от оппозиционной Демократической единства Блока Capriles Энрике.

Формальное право выдвигать кандидатов имеют все 56 политических партий, зарегистрированных Национальным избирательным советом, но все они имеют возможность выдвинуть единого кандидата и таким образом сформировать коалицию. Чавес не единственный кандидат от правящей Единой социалистической партии Венесуэлы, а также единого кандидата от 10 партий, включая коммунистов. В свою очередь, Capriles был кандидатом из 22 политических партий, объединенных в блок демократического единства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent