В Неаполе открылся XIV Всемирный конгресс русской прессы

В Неаполе открылся XIV Всемирный конгресс русской прессы <Мета свойство = "OG: видео" В Неаполе открылся XIV Всемирный конгресс русской прессы <Мета свойство = "OG: видео: типа" В Неаполе открылся XIV Всемирный конгресс русской прессы

250 представителей русского языка средств массовой информации из 54 стран мира собрались на берегу Неаполитанского залива, чтобы обсудить перспективы русского языка информационном пространстве. Всемирный конгресс русской прессы за рубежом проводится в четырнадцатый раз под эгидой ИТАР-ТАСС. И с каждым годом форум все расширяет свои границы, - сказал в своем приветственном слове президент Всемирной ассоциации русской прессы, председатель совета новостей агентства Виталий Игнатенко. Во время первого пленарного заседания, он был единогласно переизбран главой WARP.

Виталий Игнатенко, президент Всемирной ассоциации русской прессы, председатель совета директоров, передает ИТАР-ТАСС:

- Все эти 14 лет мы были вместе. Мы стали почти семьей и близкими друзьями. И каждая встреча подчеркнул, что наши сердца бьются в унисон.

Ассоциация вносит неоценимый вклад в поддержку русского языка, звучание благодаря вам в различных частях земного шара и привлечь много людей в сокровищницу человеческого разума.

В Год русской истории участников конгресса должны отдавать приоритет сохранения темы исторической памяти, - сказал Владимир Путин. В своем обращении к гостям форума, президент России отметил большой вклад в расширение русско-WARP информационного пространства.

- Ваши традиционные встречи с каждым годом набирают силу Они объединяют всех тех, кто любит нашу страну, и искренне заинтересованы в его успешного развития, продвижение русского языка и культуры, формирование позитивного имиджа России в мире.

Наиболее важной роли журналистики в современном обществе, заявил мэр Неаполя Луиджи Де Madzhistris. Он призвал всех представителей средств массовой информации никогда не пойдет против своей совести и правды.

Луиджи Де Madzhistris, мэр Неаполя:

- Важно, что информация ориентирована на факты, чтобы быть свободным. Медиа контролировать и критиковать политику, но не участвовать в ней.

Пленарные заседания Конгресса и заседаний в течение трех дней делегаты обсудят такие темы, как возможности традиционных средств массовой информации с бурным развитием электронных средств массовой информации, влияние русской прессы в иностранных социальных сетях и блогосфере, и работа с молодыми читатели, связь которых с родины во многом зависит от окружающей информационной среде. В результате докладов и дискуссий, конгресс будет формировать стратегию дальнейшего развития WARP.

Андрей Боровой, Татьяна Ларионова Иван Чистяков

(Неаполь)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent