Окончательное решение о переходе на зимнее время будет принято 27 сентября

Окончательное решение о переходе на зимнее время будет принято 27 сентября

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Цыпин /. Окончательное решение о переходе на зимнее время, в том числе нормативного оформления возможные руки часы передачи будут приниматься на парламентских слушаниях в Государственной Думе 27 сентября. Об этом заявил ИТАР-ТАСС председатель думского комитета по здравоохранению Сергей Калашников /ЛДПР /.

Парламентарий заявил, что не хотел бы делать какие-либо прогнозы. "Мы запланировали на 27 сентября слушания, и они появились в том числе руководители парламентских фракций, - сказал он. - Я думаю, что мы получим окончательный ответ на 27 сентября."

По словам главы комитета, "решение этого вопроса было перенесено на политической арене". "Существует нет единого решения, насколько я знаю, есть, так что давайте ждать, как все будет развиваться на вершине", - посоветовал он. "Ясность по этому вопросу после слушаний, который по существу является политическим решением", - вторит Калашникова.

Ранее сегодня вице-спикер Госдумы Сергей Железняк предположил, что вопрос о возможности перехода на зимнее время несет ответственность правительство России, которое должно принять соответствующее решение. Со своей стороны, Калашников заявил сегодня на пресс-конференции, что сложность ситуации заключается в том, что существующий закон о расчете времени, принятый в 2011 году, не содержит информации о схеме и в регионе, то этот вопрос регулируется отдельному решению Кабинета министров. "Если закон будет принят, волю и указ, который будет указывать время в каждом регионе, но решение об изменении намного проще, чем принять закон", - сказал он.

Во время утверждения перехода на зимнее время, часовая стрелка будет установлено в большинстве стран по традиции в ночь с субботы на воскресенье последней недели октября. В этом году последний перехода России к новому времени может состояться 28 октября. "Существует опасность, что задержка для решения этой проблемы на политическом уровне может привести к тому, что мы пропустили срок, но вы можете пойти в любое заданное время", - сказал Калашников.

В этом случае, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко /"Единая Россия" /полагает, что оба возможных дизайнерских решений для передачи времени - как решение правительства, если оно должно быть сделано быстро, и закон. Он также предположил, что этот вопрос должен быть передан на весну.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent