Писатель, поэт, драматург и художник Владимир Войнович 80

Писатель, поэт, драматург и художник Владимир Войнович 80 <Мета свойство = "OG: видео" Писатель, поэт, драматург и художник Владимир Войнович 80 <Мета свойство = "OG: видео: типа" Писатель, поэт, драматург и художник Владимир Войнович 80

Он мечтал стать летчиком, инженером или физиком, работал пастухом, столяром и самолетов механик, но вошел в историю как поэт, прозаик и драматург. Владимир Войнович сказал 80-летний юбилей.

Вдохновение для своего первого визита в 20 лет - в армии, когда он начал писать стихи. А в 60-х годах была песня, которую сделал знаменитый Войнович. Текст для песни о космонавтах, «14 минут до старта" поэт писал только на один день. Через день она пела вся страна. Она выступала на орбите космонавтами, и он процитировал Никита Хрущев.

Однако позднее писатель был неугодные властям. С 1966 года он принимал участие в движении за права человека и заступился за опального Солженицына и Синявского. А в 75-преследовали за его самый известный роман "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина", который был опубликован за рубежом. В декабре 1980 Войнович был исключен из Советского Союза, а годом позже был лишен советского гражданства. Писатель вернулся домой, только 10 лет спустя. И, по иронии судьбы, теперь живет в деревне с названием "Советский писатель".

В 1995 году Владимир Войнович начал рисовать. С его работой, он принял участие в нескольких выставках, в том числе личных. Сегодня Войнович является не только членом Союза писателей и почетный член Русского Академии художеств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent