На западе Польше перезахоронили останки 110 советских воинов, погибших в земле в 1945 году

На западе Польше перезахоронили останки 110 советских воинов, погибших в земле в 1945 году

ВАРШАВА, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. В городе Kostrzyn-на-Одере на западе Польши совместная партии поиска, состоящую из польских, литовских и латвийских поисковики обнаружили ранее неизвестные могилы советских воинов, погибших в боях за освобождение земли, на границе с Германией в 1945 году. Сегодня солдаты были перезахоронены на военном кладбище в Gorzow Wielkopolski.

По словам корреспондента. ИТАР-ТАСС глава представительства Министерства обороны по организации и проведению военно-мемориальной работы в Польше Вячеслав Половинкин, "найдены останки 110 солдат». "Двое из них были награждены орденом" За военные заслуги. "В ближайшем будущем мы надеемся установить их личность для других бойцов мы нашли только номинальная ложки, но это ничего не значит,.", - Сказал он.

Большое захоронение солдат Красной Армии был обнаружен весной этого года, на месте старого военного кладбища. Согласно документам, как только она была заложена на месте стадиона, но в 50-х годах прошлого века она была отменена, более тысячи солдат перезахоронили. Сейчас в этом месте вырос лес. Но ученые в музее "Крепость Kostrzyn" обнаружили, что местные земля по-прежнему оставалась похоронен. В результате детального изучения, исследователи обнаружили звезды, которые расположены на крышке гроба, и даже имя тега с именем умершего, воинского звания, даты рождения и смерти. За последние три дня международной партии поиск раскопки.

Во время Второй мировой войны Kostrzyn-на-Одере был сильно поврежден. Старый город был полностью разрушен бомбардировок союзников, и с тех пор не восстановлены. Уничтожено было все промышленные предприятия, город полностью покинут. 12 марта 1945 войска 8-й гвардейской армии, в сотрудничестве с войсками 5-й ударной армии и силами Днепровской флотилией освободили город от фашистов, а 30 марта принял над крепостью Kostrzyn.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent