Адвокаты отца Ольги Александриной, погибших в ДТП на Ленинском проспекте, прося ее, чтобы остановить преследование

Адвокаты отца Ольги Александриной, погибших в ДТП на Ленинском проспекте, прося ее, чтобы остановить преследование

МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС /. Представители семьи Ольги Александриной, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, его ходатайство о прекращении уголовного преследования в отсутствие женщин в деятельности преступления.

Дорожно-транспортное происшествие на Ленинском проспекте, получил в СМИ называют "VIP ДТП" произошло 25 февраля 2010. Автомобиль "Ситроен-С4" под управлением жителя Ольга Александрина Московской области столкнулся с "Мерседес S-500», принадлежащий «ЛУКОЙЛ». За рулем службы "Мерседес" был водитель, его пассажир - вице-президент Анатолий Барков - был госпитализирован.

В аварии погибли водитель "Ситроена" и ее пассажир - заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова. Вместе с Александриной она работала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова. В момент аварии женщины ехали на работу.

"Завершено изучение случай ДТП на Ленинском В результате ознакомления с материалами дела, адвокат подал ходатайство. Уголовное дело в отношении Ольга Александрина мертв остановится из-за отсутствия доказательств его действия", - говорится в заявлении, опубликованном на Сайт защитников Игоря Трунова и Людмила Айвар.

По словам адвоката, виновность подсудимого в совершении Александрина ее предполагаемого противоправного деяния не доказано. "Напротив, действия автомобиля водителя" Мерседеса "имеет признаки нарушения правил дорожного движения, что привело к аварии и гибели Александрийской и Сидельникова", - говорится в докладе.

Также выступает заявку на дополнительное расследование для установления виновных в аварии на Ленинском. «Органы предварительного расследования не проводят надлежащего расследования по делу, доказательства, свидетельствующие в пользу Александрийской незаконно и необоснованно отвергнуты или уничтожены /намеренно или нет - это вопрос отдельный чек /, заложили основу для преследования конфликтующих и непоследовательной доказательства того, что в результате пытается защитить истинный виновник справедливости и реальных жертв - Александрина и Сидельникова, отрицает право на защиту и возмещение ущерба ", - отмечают юристы.

Исследование громкое дело было закрыто в связи со смертью предполагаемых преступников, которые признали Александрину. Но семья покойного обратились в Конституционный суд России. В результате, он признался в Конституции нормы Уголовно-процессуального кодекса, вы можете остановить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его родственников, которые настаивают на реабилитации умершего, и необходимо внести соответствующие изменения в Уголовно-процессуальный кодекс. После принятия этого решения, адвокаты отца Александриной попросил следователя о возобновлении расследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent