К концу года цифровое телевидение будет охватывать почти три четверти населения России

К концу года цифровое телевидение будет охватывать почти три четверти населения России

МОСКВА, 16 октября. /ИТАР-ТАСС /. Цифровое телевидение до конца года будут доступны 728 процента россиян. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, глава русского телевидения и радиовещания Андрей Романченко сети.

"В настоящее время охват будет 728 процента к концу этого года", - сказал он. По его словам, первый пакет или мультиплекс, цифровые каналы теперь доступны в более чем 57 миллионов человек в 45 регионах. "В 2013 году большая часть сети будет готов к проведению второго мультиплекса передатчиков», - заверил Романченко, добавив, что строительство цифрового вещания в 80 регионах России.

Роскомнадзор сегодня опубликовала условия конкурса, которые будут отобраны для второго мультиплекса каналам. Каждый канал транслировать круглосуточно и каждый день, концепция вещания будет бесплатным, а соотношение внутренних производственных программ в эфире должно быть не менее 55 процентов в зависимости от программы, произведенные за рубежом. Только во втором пакете есть место для 10 цифровых каналов.

"Качество получать 20 каналов должна быть в каждом доме", - сказал заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин. Глава Роскомнадзора Александр Жаров также отметил, что "для нас, всех граждан в равной степени важны". Он подтвердил, что прием цифровых телевизионных каналов для граждан, чтобы быть свободным. Для доступа к цифровому телевидению, как напомнил Жаров, специальные ящики. По его словам, в настоящее время производятся три миллиона из этих приемников каждый год, а может быть почти в два раза больше.

Переход на цифровое вещание в России будет завершена в 2015 году. Традиционное аналоговое телевидение будет отключено только тогда, когда доступ к "цифру" будет в 98 процентов граждан России, спокойствие в Министерство связи. Планируется, что русские будут доступны в трех пакета цифровых каналов. В состав первой партии уже определена: она состоит из "Канал", "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия-24", " Карусель ". Планируется, что первый мультиплекс будет включать в себя общественное телевидение. Правительство просило Министерство связи и Роскомнадзор обеспечить конкуренцию для возникновения второй пакет цифрового ТВ до 15 декабря. Что касается третьего пакета предполагалось ранее, будут включать региональные каналы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent