Жилая площадь в Москве и Подмосковье должны рассматриваться вместе, говорит Собянин

Жилая площадь в Москве и Подмосковье должны рассматриваться вместе, говорит Собянин

МОСКВА, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Гончаров /. При определении уровня москвичей жилой площадью совместно рассмотреть жилье в столице и пригородах. Об этом сообщил сегодня в Москве мэр Сергей Собянин, отвечая на вопрос о перспективах выхода к 2016 году на уровень обеспеченности жильем 242 квадратных метров. м на душу населения. Этот показатель отражает федеральную целевую программу «Жилище».

"Мы должны видеть, что дополнительные который мы используем, - сказал Собянин - Нет регионе такой статистики нет -. В столицу в одиночку, по окрестностям района" "Сегодня миллионы москвичей имеют свойство за городом, там покупаете квартиру, оставив резиденция в Москве, - отметил он -. Число жителей Москвы вырос объем строительства жилья уменьшается". В то же время, "в Москве уже введены до 8 млн. кв. Метров жилья. Число живущих там не растет". "Чудес не бывает - это означает, что москвичи начинают двигаться в пригороды", - сказал мэр столицы.

"Я считаю, что если мы хотим получить объективную, реальную картину, нужно рассмотреть совместно защищать жилом районе Москвы и Московской области. Тогда, если считать количество жилья, которое находится в Московской области и жить в нем, Мы будет больше, чем средняя обеспеченность 23 метров ", - сказал Собянин.

"Однако, /в пределах города /мы будем развивать жилье, где это возможно", - сказал мэр. Он уточнил, что жилье "более высокий уровень" будет осуществляться "на новых территориях, который был Москвы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent