Начиная со следующего года, на автозаправочных станциях в Москве, чтобы запретить продажу бензина ниже Евро-4

Начиная со следующего года, на автозаправочных станциях в Москве, чтобы запретить продажу бензина ниже Евро-4

МОСКВА, 17 октября. /ИТАР-ТАСС /. Начиная со следующего года, на АЗС Москвы запретили продажу бензина и дизельного топлива ниже экологического стандарта Евро 4. Заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин, в своем ежегодном докладе о работе правительства Московской городской думы.

"Мы приняли решение запретить продажу в 2013 году на заправочных бензина и дизельного топлива ниже стандарта Евро-4 - это пойдет на пользу экологии нашего города", - сказал мэр.

Он также отметил, что город без хороших комфортных условиях возможно. По его словам, "генеральную уборку" природных территорий в течение последних двух лет, проведенных на территории «старого» в Москве, и в "новых", в общей сложности более 365 тысяч эвакуированных кубических метров отходов, устранены сотни незаконных мусорных свалок, посажено более 200 тысяч деревьев и кустарников.

Мэр отметил, что все гидротехнические сооружения столицы переместился в безопасное реагентов очистки воды - гипохлорит натрия, полностью отказавшись от хлора. "Мы отказались, в результате ввоза опасного хлора в Москве", - сказал Собянин.

Он также отметил, что в области охраны окружающей среды в течение двух лет идет вперед. В частности, очистных сооружений осуществляется Курьяновской ультрафиолетовой очистки сточных вод, закрытых цементных силосов в принтер, на крупнейших предприятий города - Московский НПЗ - новый асфальтный завод, завершила ввод в эксплуатацию частных очистных сооружений ", как в результате этого НПЗ 20 раз уменьшает вредные выбросы, сбросы вредных веществ в Москве-реке снижается в 6 раз ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent