ЕС защитил показать в фильме об армянском прав гомосексуалистов и лесбиянок

ЕС защитил показать в фильме об армянском прав гомосексуалистов и лесбиянок

БРЮССЕЛЬ, 19 октября. /ИТАР-ТАСС /. Представительство Европейского Союза г-н выступал в защиту идеи отбора, права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров /ЛГБТ /, который говорит, необходимость уточнения вопросов прав человека, связанных с гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Об этом заявил соседства ЕС Информационный центр /www.enpi-info.eu/indexeast.php?lang_id=471 /.

Выставка была организована совместно с Посольством Германии в Ереване. Он стал частью действия ЕС по случаю Дня прав человека.

На об этой пресс-конференции, глава делегации ЕС в Армении Траян Христя заявил, что ЛГБТ-уязвимых групп и по-прежнему подвергаются преследованиям и дискриминации. "Мы понимаем, что идея армянского населения фильмов на тему выразили обеспокоенность в ответ, я хотел бы подчеркнуть, что целью ЕС в Армении - Распространять и объяснить проблему и вызов стереотипам Одним из важных Функции искусства - дискуссии и борьбы предрассудков и предвзятости "

.

Фильм Parada - это драма сербского влияет на деликатную тему прав ЛГБТ в Сербии. В фильме рассказывается о попытке организовать Белграде гей-парад после первой попытки в 2001 году закончилась со вспышкой насилия. Фильм получил международное признание с момента его запуска в октябре 2011 года. Он был успешно показан в 2012 году на международном кинофестивале "Берлинале", где он получил приз зрительских симпатий за лучший художественных фильмов.

Согласованные на показ фильма в одном из клубов и кукольного театра в Ереване, но затем они отменили сессии под давлением общественности. Организаторы заявили, что они намерены организовать выставку в других общественных местах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent