На муниципальных выборах в Финляндии, правящая партия получила

На муниципальных выборах в Финляндии, правящая партия получила

ХЕЛЬСИНКИ, 29 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева /. В Финляндии, подсчет голосов завершен на основе состоявшихся накануне муниципальных выборов. Их победителем стала правящей консервативной Национальной коалиционной партии /Club /, возглавляемая премьер-министром Юрки Kataynenom - за него проголосовало 219 процента избирателей.

Второй результат показал социал-демократической партии Финляндии - крупнейший партнер в правящей коалиции клуба, набрал 196 процента голосов избирателей. В третьей с 187 процента голосов - финский Центристской партии, ушедшая в оппозицию после сокрушительного поражения на парламентских выборах 2011 года.

Впечатляющий результат показала партия "Истинные финны", который закончил на четвертом месте с 123 процента голосов, но увеличил представительство в муниципальных советах на 7 процентов. Политические аналитики говорят, что NCP и социал-демократы потеряли более 110 тысяч голосов по сравнению с выборами в 2008 году, в то время как для «Истинные финны» проголосовало на 167 тысяч избирателей больше, чем четыре года назад. Но по сравнению с выборов 2011 года, "Истинные финны" потеряли 67 процента рейтинга.

Премьер-министр Катайнен, комментируя результаты голосования, признал, что "они превосходят их ожидания", и отметил, что по сравнению с 2011 года парламентские выборы, популярность его партии вырос на 15 процента.

По данным министерства юстиции Финляндии, эти выборы характеризовались низкой явкой избирателей: явка в среднем по стране составила 582 процента. Это меньше, чем в 2008 году, когда явка в 61 3 процентов. Самая высокая явка - около 85 процентов был в городе Kinnula в Центральной Финляндии, самая низкая - в пригороде Хельсинки Вантаа.

В этой голосования почти 9700 членов будет работать в ближайшие четыре года в 320 из 336 муниципалитетов в Финляндии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent