Утверждена Концепция Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах

Утверждена Концепция Федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах

МОСКВА, 29 октября. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении концепции федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Как сообщили в пресс-службе правительства.

ФЦП «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годы" была разработана в ответ на решение Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике и в соответствии с планом мероприятий по реализации в 2011-2015 годах Концепции демографической Политика России в 2025 году, утвержденный постановлением Правительства РФ от 10 марта 2011

В рамках программы будет: установить общие цели и задачи по безопасности дорожного движения до 2020 года создать систему первоочередных мер по повышению безопасности дорожного движения, системного воздействия на причины несчастных случаев, улучшения управления безопасности дорожного движения на федеральном, региональном и местном уровнях, сотрудничество и координацию органов; сосредоточить государственные ресурсы на осуществление мероприятий, соответствующих приоритетным целям и задачам в области безопасности дорожного движения, применение принципов бюджетирования по результатам.

Для решения проблемы сокращения числа жертв и предотвращению несчастных случаев, в которых вероятность смерти является самым высоким, программа основана на целевых показателей, установленных Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года «О совершенствовании политики в области здравоохранения".

Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерства здравоохранения, Министерства транспорта, Министерства образования, Министерства промышленности, Росавтодор выполняют функции государственных заказчиков по реализации основных мероприятий Программы в пределах своей компетенции. Контроль за выполнением программы осуществляет министерство внутренних дел, государство выступает в роли заказчика - координатора программы.

Текст правительства директивы на 27 октября 2012 опубликован на официальном сайте правительства www.government.ru

Комментариев 1

Офлайн
Leonid Terebnev
Leonid Terebnev 19 ноября 2012 19:32
ФЦП ставит задачу снижения смертности граждан на дорогах России 18 тыс.человек. При этом бюджетное финансирование предусматривается в размере 100 млрд.рублей. Таким образом, если учесть смертность на дорогах относительно 2010 года-26 тыс. человек. Программа с 2013 по 2020 годы включительно. Значит за счет бюджета погибнет более 144 тысячи человек, сокращение в среднем около 60 тыс.человек. По крайней мере разработчики программы не вникают в содержательную часть, и вместо введения понятия "0" (нулевая) смертность, разработчик показывает условные успехи по снижению смертности. Не осознавая того, ФЦП обрекает граждан на запланирован ную смерь!!! Задумайтесь разработчики, это же глумление над жизнью. Кто Вам мешает ввести "0" смертность, то есть общество совместно с органами власти ведет такую работу, особенно в части детской смертности. Такая Цель понятна и гуманная! Таким образом мы тратим бюджет на сохранение жизни за 8 лет условно 60 тысячам человек в размере 100 млрд рублей, а 144 тыс граждан погибает за эти же 100 млрд рублей?! Далее, почему исполнителями этой программы выступают министерства и некая Дирекция ФЦП? Целевое расходование средств вызывает обоснованные сомнения! Практически все мероприятия по ФЦП могут исполняться в рамках исполнения должностных обязанностей и входить в смету строительства или реконструкции. Большинство НИРовских работ н несут в себе научной составляющей и формально только отвлекают средства из бюджета. Такая ФЦП по своему содержанию не эффективна! Предлагаю: 1. Средства распределить по трем направлениям:дошкольная и школьная (подростковая) безопасность; профилактическая работа в трудовых коллективах, образовательных учреждениях и в иных организациях массового охвата населения; организационно-управленческое проектирование безопасности на транспорте и его инфраструктуре. Финансирование осуществляют соответствующие учреждения (организации), включая общественные движения безопасности дорожного движения (дружины, юный сотрудник ГИБДД и т.д.). 2. Дирекция ФЦП расформировать и ввести эти функции в общественную палату или общественные советы. 3. Ввести показатель качества работы Гбернаторов и руководителей ОМС - аварийность и смертность на дорогах и инфраструктуре! Все остальние предложения представляю по просьбе: [email protected]

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent