В Туле, победители конкурса

В Туле, победители конкурса

ТУЛА, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Руденко /. Диплом и денежное сертификат на один миллион рублей, представленные сегодня в областном правительстве творческий коллектив молодой архитектор Валерий Гусев. Деньги - награда за первое место в конкурсе проектов по улучшению Центрального парка культуры и отдыха в Туле. Остальные победители получат сумму 300 тысяч до полумиллиона рублей.

При определении победителя основными критериями были низкие стоимости проекта, максимальное сохранение парка, минимум "жертва" зеленого пространства.

Конкурс был проведен в конце сентября, в нем приняли участие около 20 архитекторов и творческих коллективов. Жители города имеют возможность ознакомиться с проектами кандидата на веб-сайте правительства и в то же голосуют за свои любимые работы. В макетов и эскизов проектов были представлены на специальной выставке в музее оружия, куда он отправился на голосование. В результате их собственной точки зрения на работах архитекторы предложили более 10 тысяч человек.

Посетили выставку и губернатор Владимир Груздев, который сказал: ". Лучший проект будет только интересно, но и реализованы технические и финансовые точки зрения" Вот такой был проект-победитель, принимая во внимание особенности исторического Park Central, которая в следующем году будет отмечать 120 лет.

Парк был заложен врач Петр Петрович Белоусов /1856-1896 /, при поддержке общественности и город назван в его честь до революции, и в 60-х годах прошлого века, стали называть снова Белоусовский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent