Счетная палата выявила нарушения в использовании средств на медицинские услуги МВД России

Счетная палата выявила нарушения в использовании средств на медицинские услуги МВД России

МОСКВА, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Коровин /. Счетная палата /СП /РФ проверить эффективность использования средств федерального бюджета, выделяемых на социальные гарантии сотрудников полиции в части медицинских и спа-услуг в 2010-2011 годах и за истекший период 2012 года. Как сообщает пресс-служба контрольного ведомства, проверка показала, что в ходе реформирования русские офицеры Министерства внутренних дел милиция не теряет право на бесплатную медицинскую помощь, но потеряли sotsgaranty таких, как право на льготную оплату путевки, оплаты компенсация и стоимость путевки, чтобы добраться до места отдыха.

Кроме того, приобретение нового диагностического оборудования не улучшает результаты лечения и диагностические кабинеты ряда медицинских учреждений в связи с ограниченным или отсутствие врачей, обладающих соответствующим опытом в своих штатах. По данным СП, это часто связано с поставками неисправного оборудования, долгосрочные монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования, отсутствие места для установки его в нарушении сроков строительства медицинского оборудования.

Счетная палата отмечает, что отсутствие современного высокотехнологичного диагностического и лечебного оборудования, высокий износ имеющегося оборудования медицинских учреждений влияет на качество и своевременность медицинской помощи, создание очереди на обследование или делает невозможным получение какой-либо определенной медицинской помощи в больницы МВД.

Наряду с этим важным является вопрос льготного доступа к лекарствам. Например, в 2011 году бесплатную помощь лечение получили только 52 процента из числа лиц, обратившихся за медицинской помощью по болезни, и имеют право на бесплатные лекарства. Учитывая, что финансирование на приобретение ведомственных наркотики здоровья не более чем на 50-60 процентов заявленной потребности, и расширить список лиц, принадлежащих к уменьшению контингента ситуация с поставками препаратов может только ухудшиться.

Счетная палата решила направить представления в Министерство внутренних дел России. Информация об основных итогах и отчет о результатах мероприятия будет направлен в палаты Федерального Собрания России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent