В рамках подготовки к Универсиаде-2013 в международном аэропорту "Казань" введен новый терминал до 12 миллиона пассажиров

В рамках подготовки к Универсиаде-2013 в международном аэропорту

КАЗАНЬ, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. В рамках подготовки к Универсиаде-2013 в международном аэропорту "Казань" введен новый терминал до 12 млн. пассажиров в год. В свое начало сегодня участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы республики, первый новый пассажирский терминал "1А" пассажиры авиакомпании являются "Ак Барс Аэро", выполняющие рейсы в Астрахань. Они высоко оценили новое здание.

"Строительство новых современных зданий общей площадью 20 тысяч квадратных метров началось в конце 2009 года в рамках масштабной программы модернизации воздушной гавани", - сказал представитель аэропорта Регина Юнусова. Его стоимость - более 2 млрд. рублей.

В здании терминала, просторные и комфортабельные залы ожидания, 19 стоек регистрации, 6 кабин паспортного контроля. Пассажиры комната матери и ребенка, еда, шопинг. Для пассажиров с ограниченными возможностями введен лифты, эскалаторы и другие дополнительные удобства.

Посадку прикреплены к 4 самолета фартук позволяет непосредственно из зала ожидания, чтобы пойти в салон лайнера. Расположенный рядом с много станций парковкой на 700 автомобилей и парковка на 50 автобусах.

В рамках реконструкции аэропорта, по словам министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин также предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы, самолет сооружения, построенные контрольной башни. Пропускная способность порта до июля 2013 года или в начале Всемирных студенческих игр HHU11 двойной превышает два миллиона пассажиров в год.

Как отметил генеральный директор исполнительной дирекции «Казань 2013» Владимир Леонов, город Универсиады примет около 13 тысяч спортсменов из более чем 170 стран мира. С 80 процентов из них прибудет в международный аэропорт "Казань" транзитом через столичный аэропорт «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent