Учителя Митинг в Москве на доступное и качественное образование

Учителя Митинг в Москве на доступное и качественное образование

МОСКВА, 10 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Учителя, воспитатели, родители учащихся и студентов, представителей общественных организаций проведут митинг в Москве сегодня для доступного и качественного образования.

Шествие начнется в 15:00 мск на площади Революции. Как сообщает ИТАР-ТАСС один из организаторов митинга, сопредседатель Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель» Андрей Демидов, "на встрече ожидается, составит около 500 человек."

Он отметил, что главное требование к участникам - включить в новый закон об образовании, который сейчас готовится ко второму чтению в Государственной Думе, некоторые существенные, по их мнению, аксессуаров. "Мы с нетерпением ждем принятия этих поправок", - сказал он.

Одним из наиболее важных вопросов, сказал Демидов, связано с заработной платы учителей. По его словам, протестующие будут требовать, чтобы новый закон положение о том, что зарплата учителя была "равна средней по экономике региона, но не ниже, чем в среднем по России".

"Есть регионы, где экономика и зарплаты копейку", - сказал представитель профсоюза.

Кроме того, протестующие выступают против резки финансирования для сельских учителей и закрытие малокомплектных школ. "До закрытия этих школ решили собрать жителей, а сейчас - представитель родительского тела", - сказал Демидов.

Также предлагается "назначать специальных лицеев и гимназий гарантий", который пояснил представитель профсоюза, в настоящее время часто отождествляют с общеобразовательными школами и получать равное финансирование с ними, хотя изначально задуман как учреждение для одаренных детей.

Есть также требования, касающиеся предоставления мест в детских садах, обучение из бюджета в мастера против уменьшения финансирования науки и основные научно-исследовательские фонды и другие.

Приходите на встречи представители профсоюзов, "Мастер", Инициативная группа преподавателей и сотрудников Московского государственного университета, Ассоциации "Свободного университета" движения "Русские доступ детей к дошкольному образованию,« Образование All-русского общественного движения " для всех ", научных и образовательных столбцов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent