Более 20 подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков ликвидирована в России с начала года

Более 20 подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков ликвидирована в России с начала года

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС /. В России с начала года сократили более чем на 20 специально оборудованных подпольных химических лабораториях, где синтетические наркотики производятся в промышленных масштабах. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС управления Федеральной службы по контролю наркотиков /ФСКН /.

"С начала 2012 года ФСКН России ликвидировали более 1 700 кустарной промышленности для изготовления и переработки наркотических средств, в том числе 23 специально оборудованных подпольных химических лабораторий, где синтетические наркотики производятся в промышленных масштабах", - сказал собеседник агентства.

Один из этих препаратов полиции лаборатории в сотрудничестве с коллегами из ФСБ и МЧС России в Москву устранены. Амфетамин был в гаражи, технические возможности позволяют в месяц производить 30 кг наркотиков, которые продаются в Московской области.

Лаборатория хозяева - студент одного из столичных вузов и его коллег парикмахер, сейчас находятся под стражей, планировали увеличить мощность и дальность, но этому помешали наркополицейские. Во время оперативно-розыскных мероприятий, они вышли из организаторов преступной группы подготовили день крупная партия амфетамина, более 1 кг героина, оборудования, материалов и технической литературы.

». Кроме того, полиция нашла наркотики в гаражах, четыре небольших металлический контейнер Однако для определения этих" связанных с наркотиками пунктов ", они были вынуждены прибегнуть к помощи экспертов из порядка" Радон "МЧС России Эксперты пришли к выводу:. В Контейнеры является радиоактивным веществом -. именно плутоний Вполне возможно, что narkolaboranty может получить воздействия на вещество, которое используется в качестве ядерного топлива ", - сказал Федеральной службы по контролю за наркотиками.

Он отметил, что через два дня, в ходе дальнейшего расследования был арестован и одним из основных поставщиков радиоактивных веществ - учитель информатики Московский лицей. Обыска в его квартире и гараже оперативники захватили 20 пунктов с высоким радиационным фоном и 62 раундов 56 мм.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent