Glavprokuratura Грузия подала новый заряд экс-начальника Генштаба страны Георгий Каландадзе

Glavprokuratura Грузия подала новый заряд экс-начальника Генштаба страны Георгий Каландадзе

ТБИЛИСИ, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Главная прокуратура Грузии предъявила обвинения "злоупотребление властью" в новом эпизоде бывший начальник генштаба страны Георгий Каландадзе. Об этом заявил главный прокурор журналистам Арчил Кбилашвили. Он отметил, что Glavprokuratura попросил сегодня утром в Тбилисский городской суд ходатайство об избрать в отношении Каландадзе мера в виде двухмесячного предварительного заключения.

Новые обвинения, заявил Кбилашвили, выдвинутых против бывшего министра обороны Бачо Ахалая - "незаконное пресечение свободы» и «пытки». Все это стало результатом расследования избиения и словесные солдат нарушения имели место в феврале 2010 года

По данным следствия, 17 солдат Национальной гвардии Грузии были избиты лично Ахалая Каландадзе и два офицера на одной из баз Министерства обороны в Сенаки /Западная Грузия /. ». После избиения по приказу военного Ахалая закрывается в ванной, выключить тепло и держали там в течение двух дней и трех ночей на холоде без еды Солдаты спали на кафельном полу в течение трех ночей в феврале", - сказал Кбилашвили. Такие действия Ахалая, он сказал, описанный как "незаконное лишение свободы" и "пытки", а действия Каландадзе - как "злоупотребление властью". Таким образом, сказал главный прокурор страны, Ахалая "нарушил третью статью Конвенции о защите прав человека и основных свобод -. Запрещение пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания"

Ахалая и Каландадзе были арестованы 7 ноября этого года Тбилисский городской суд удовлетворил ходатайство 10 ноября и арестован Glavprokuratury Ахалая два месяца Каландадзе по решению городского суда был отпущен под залог в то время как исследование в 20 тысяч лари /12 тысяч долларов /. И Ахалая и Каландадзе отрицают свою вину.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent