В Краснодарском крае, студенты начали получать бесплатное молоко

В Краснодарском крае, студенты начали получать бесплатное молоко

МОСКВА, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. Дети во всех школах в Краснодарском крае по инициативе губернатора Александра Ткачева с сегодняшнего дня Кубани начали получать бесплатное молоко. "Предполагается, всем студентам Кубани - с 1 по 11 классы: это почти 494000 детей", - заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Министерстве образования в регионе.

В школе молоко поставляется в удобной коробке тетра-пак ставка в 88 рубля. Для этой цели из областного бюджета только в этом году выделяется более 33 миллионов. Эта новость рады всем родителям.

"Дети проводят много времени в школе, но так же важно для растущего питательную пищу Кубани Все школы уже давно положил горячую пищу и в этом квартале будет еще и бесплатно молоко,", - Сказал корреспондент. ИТАР-ТАСС бабушка двух внуков Краснодар гимназии № 36 Лидия Bazlova.

Региональная программа «Школьное молоко» был запущен в провинции по инициативе региона Александр Ткачев. О ней губернатор подробно рассказал Владимиру Путину о videoselektore на модернизацию образования в последние недели.

Президент России поддержал инициативу региона, а также отметил, что Краснодарский край является лидером во многих отношениях: это заработная плата учителей и качества обучения и оборудования и строительство школ. В последние пять лет на Кубани были 17 новых школ.

Кроме того, обратите внимание на краю инициативе videoselektore о введении трех уроков физкультуры в неделю, а половина школ Кубани они проходят ежедневно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent