Си Цзиньпин, глава Китая

Си Цзиньпин, глава Китая <Мета свойство = "OG: видео" Си Цзиньпин, глава Китая <Мета свойство = "OG: видео: типа" Си Цзиньпин, глава Китая

Накануне Пекине закончился восемнадцатый съезд Коммунистической партии Китая, , в которой более двух тысяч делегатов. Он был избран новый состав Центрального Комитета и Комиссии ЦК КПК по проверке дисциплины, кроме того, делегаты одобрили конституционную поправку. А в четверг на первой пленарной сессии Центрального комитета Коммунистической партии Китая 18-го созыва Генеральным секретарем был избран членом Постоянного комитета Политбюро Си Цзиньпин. По его словам, в ближайшие 10 лет мы будем управлять страной.

Новый лидер 59 лет. Он начал свою карьеру как провинциальный партийный секретарь уезда. В 2000 году он стал губернатором. В октябре 2007 года был назначен секретарем партии в Шанхае, а в октябре того же года вошел в «святая святых» - постоянного комитета политбюро. В 2008 году Си был назначен заместителем председателя КНР.

Теперь новый лидер будет, цитирую, "продолжать двигаться вперед по пути социализма с китайской спецификой, содействие процессу построения общества среднего полного процветания". В самом деле, Си Цзиньпин должны решить трудную задачу по реформированию политической системы, и завершить процесс трансформации экономики. В случае успеха, впервые Китай обгонит США по объему ВВП и воли, эта мера, самая мощная экономика в мире. В этом случае имя нового генерального секретаря будет вписано золотыми буквами в историю страны.

Теодор жиры, Артем Иванов

(Пекин)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent