До выборов в Верховную Раду Украины о партиях agitreklamu потратил $ 75 млн в

До выборов в Верховную Раду Украины о партиях agitreklamu потратил $ 75 млн в

КИЕВ, 16 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Во время кампании по выборам в Верховную Раду Украины 22 политических партий провели agitreklamu в многомандатных округах, более 600 млн гривен /$ 75 млн /. Является лидером в стоимость составляла Партии регионов, заявил расходов из 218 миллионов гривен. Почти 157 миллионов долларов из этой суммы тратится на рекламу в СМИ, даже в 33 млн. долл. США стоимость наружной рекламы. Второе место по объемам средств, потраченных выиграла партия "Отечество" - 107 млн. грн. В оппозиционной партии почти весь бюджет пошел платить за услуги Медиа /94 млн гривен /еще 9500 тысяч гривни стоимость наружной рекламы. Финансовая отчетность партий сегодня публикует газета "Коммерсант-Украина".

Официальное объявление сумм, используемых партий, участвующих в избирательной кампании, является одним из требований местного законодательства. В заключение заявления были понесены сторонами на срок менее трех месяцев - с момента регистрации участника выборов ЦИК до полуночи 26 октября.

Наименее эффективными оказались кампании партии "Наша Украина" и "Украина - вперед!" В котором сообщается о расходах более 60 миллионов гривен, но набрал гораздо меньше голосов, чем необходимо для преодоления прохождения в парламент 5-процентный порог.

Партия "хит", который занял третье место на выборах, был намного более экономичным лидеров и положить в скромном 33700 тысяч гривни /118 гривен за голос /. Это, однако, не позволяет участнику побить рекорд производительности Виталия Кличко, партии "Свобода" /232 миллионов гривен, то есть 109 гривен за один голос /. Кампания коммунистической партии удалось более чем на 72 миллионов гривен.

Расходы на рекламу всех партий в нескольких округе составил немногим более 600 млн. долларов США. Эта цифра не включает фонды кандидатов-одномандатников и деньги, потраченные до официального начала избирательной кампании. Эксперты считают, что многие партии, в дополнение к официальному избирательного фонда, есть также незаконные «черным налом», что участники предпочитают не говорить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent