Военнослужащие русской ракеты и артиллерия отмечают свой профессиональный праздник

Военнослужащие русской ракеты и артиллерия отмечают свой профессиональный праздник

МОСКВА, 19 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Военнослужащие ракетных войск и артиллерии отмечают свой профессиональный праздник. 70 лет назад, 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской начала контрнаступления под Сталинградом. В честь этого исторического события с 19 ноября 1944 прошел День артиллерии, а с 1964 года - День ракетных войск и артиллерии.

За мужество и отвагу в годы Второй мировой войны в 1885 году солдат артиллеристов стали Героями Советского Союза, более миллиона были награждены орденами и медалями.

Теперь и частей ракетных войск и артиллерии организационной частью вида и рода войск вооруженных сил России и других "силовых" структур. Его артиллерия сухопутных войск, ВМФ береговых войск, Воздушно-десантных войск, внутренних войск МВД. Раствор единиц, также в войсках ФСБ России.

Эта отрасль, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службы и информации Министерства обороны, армия состоит из ракеты, ракетные, артиллерийские бригады, в том числе смешанных, высокая мощность артиллерийских дивизионов, ракетно артиллерийских полков, отдельных батальонов разведки, а также артиллерия общевойсковых бригад и военных баз.

"Дальнейшее развитие и совершенствование боевых возможностей ракетных войск и артиллерии путем создания разведывательно-огневых единиц, в том числе на временной основе, чтобы обеспечить поражение целей в режиме реального времени, оборудования и агрегатов высокоточного оружия, увеличивая дальность и мощность боеприпасов, используемых и автоматизации подготовки и проведения огонь ", - подчеркивается в Министерстве обороны.

По словам военных, в результате оптимизации армия была полностью укомплектована ракетных и артиллерийских формирований. Создание мобильных групп, повышенной прочности боевых действий в стратегических областях. Порой увеличение количества соединений и частей постоянной готовности.

Ракетные войска и артиллерия армии вооружении ракетные комплексы ракет малой дальности "Искандер-М", модернизированные 152-мм самоходные гаубицы "Мста-С" с автоматизированной системой управления и наведения, а также самоходных анти- ракетных комплексов «Хризантема-С». Ожидается принятие модернизированной системы залпового огня "Смерч", "Ураган", "Город", способной поражать цели на значительно большем расстоянии с большей точностью.

Наряду со средствами разрушения является комплектная поставка разведки и управления. Уже в автоматизированных систем управления ракетных и артиллерийских единиц автоматизированы до 80 процентов. Активно перевооружение ракетных войск и артиллерии в русском Дальнем Востоке. Как сообщает ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы района полковник Александр Гордеев, "в 2012 году был обновлен инструмент артиллерийской разведки службы в связи получил последнее артиллерийских радиолокационных систем и разведка землю огнем артиллерии« Зоопарк-1. "" В 2013 году ожидается поток для автоматизированных систем управления огнем, цифровых портативных наземных станций разведки - PSNR-8 плюс 3 км, по сравнению с его предшественниками, диапазон поиска целей ", - сказал он

канониров в 2013 году ждет плотный график обучения. предназначен батареи, дивизии и бригады боевой стрельбой. Кроме того, будут разнообразные упражнения межвидовых с участием артиллерии округа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent