Украина помнит 8-й годовщины "оранжевой" революции и ее обещание жестко митинга ветеранов "на Майдане

Украина помнит 8-й годовщины

КИЕВ, 22 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Украина празднует День единства и свободы. Эта дата приурочена к 8-й годовщине "оранжевой" революции. Как мэр Киева получил две заявки на вечер митингов на Майдане.

фоном для событий дня назад в недавнем прошлом. после второго тура президентских выборов в 2004 году в Киеве начались массовые протесты против фальсификации выборов. Площади Независимости /площади /в центре столицы оставили десятки тысяч людей под оранжевыми знаменами «Нашей Украины», в котором лидер Виктор Ющенко, как утверждает оппозиция, украли победу бухгалтеров /на украинском языке - pidrahui /от ЦИК Протесты на Майдане называют "оранжевой" революции, которая вынудила власти пойти на третий тур выборов, где Ющенко победил Чтобы отпраздновать, он установил национальный праздник -. Дня Свободы Через 5 лет мести Виктор Янукович подписал указ, в 2011 году изменил название фестиваля, который теперь называется День Соборности и Свободы.

Их воспоминания о революционных дней после 8-летнего теперь разделен бывшего " полевых командиров ", назвав события ноября-декабря 2004 года" победа украинского народа ». Одним из таких командира Юрия Луценко в тюрьме, сегодня Апелляционный суд Киева, чтобы объявить о своем решении по жалобе на приговор суда первой инстанции. Дело касается незаконного наблюдения в расследовании отравления Ющенко накануне президентских выборов в 2004 году. За решеткой и является активным участником событий Юлии Тимошенко.

вызывает постепенное разрушение "оранжевой" революции много , но они наиболее точно выразил один из пяти "полевых командиров" Тарас Стецкий. «Наши руководители не имеют политической воли к реформам, нет стратегического видения, как реформы делать. Одна из самых больших уроков, которые мы извлекли уроки из событий - в том, что достаточно, чтобы сделать успешную революцию, мы должны также привести к адекватной элиты власти ", - сказал Стецкий Но одним из основных результатов этой революции очевидна -. Сотни тысяч ненасильственного сопротивления удалось изменить сфальсифицированных президентских выборов.

годовщины Майдана совпала с недавних парламентских выборов, когда страсти еще не улеглись по их результатам.

оппозиция и западные международные наблюдатели критически оценивать эти выборы, назвав их самыми грязными в истории независимой Украины.

Оппозиция требует, чтобы вернуться на площадь против массовых фальсификаций на данный момент не пользуются поддержкой населения.

сегодняшнем митинге в столица вряд ли массивные. Главный герой "оранжевой" революции Виктора Ющенко оставил государственную политику ". Третий президент /Ющенко /самостоятельно определить как поведение в тот день. Он просто забывает о ней и не забывайте, потому что он был инициатором день. "- Сказал его пресс-секретарь Ирина Ванникова

На заседании". Полевых командиров "Майдана и коменданты не был приглашен Мы Юлии Тимошенко и Юрия Луценко нет выбора, сегодня - осужденный экс-премьер проведет этот день в Харьковской больницу, стены которого будут собираться его сторонники Луценко будет в суде вчера, где он появился с оранжевой ленточкой на пиджаке Известные украинские певцы, которые сохранили дух его песни Майдана - Руслана, Вакарчук, Пономарев уехал на гастроли лидера «Коалиции участников оранжевой революции" Сергей Мельниченко пообещал, что в этот вечер будет проходить на Майдане "жесткие встречи" по случаю 8-й годовщины революции,. и "первая годовщина Забыли День Свободы". "Это будет не праздник, а жесткий митинг, а авторитарный режим будет, как отмечает свадебный танец на похоронах. Мы слишком рано праздновать победу ", - сказал Мельниченко

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent